Состоялась конференция «Программа интеграции украинских медиков в Чехии» для студентов Богомольца

Новые возможности для медиков за рубежом. Трудоустройство в Чехии. В этот понедельник 21.03.2016 компания Active Study провела конференцию для выпускников Национального медицинского университета им. Богомольца на тему «Программа интеграции украинских медиков в Чехии».

На конференции были освещены все основные этапы программы. Студенты узнали, как проходят процедура нострификации диплома, процесс апробации. Получили ответы на важные вопросы, как подготовиться к экзаменам, где лучше проходить практику, с чего начинать, какие особенности в получении визы, нужна ли выпускникам украинская интернатура в Чехии.

Основной темой для обсуждения стали перспективы украинских врачей в Чехии, особенности работы в столице и в менее крупных городах, вопросы адаптации в новой стране, изучения языка и обустройства быта.

В рамках конференции у участников была возможность пообщаться с выпускницей стоматологического факультета НМУ, которая успешно прошла программу в 2013 году и уже работает в частной клинике в Праге. Она поделилась со студентами бесценным опытом трудоустройства стоматологов, особенностях процедуры апробации и сдачи финального устного экзамена, рассказала о отношении чехов к украинским врачам, основных тенденциях в заработных платах и других не менее важным моментах.

В текущем году планируется организация подобных мероприятий во всех медицинских вузах страны, а также открытые мероприятия по данной теме. Следите анонсами на нашем сайте и присоединяйтесь к нам в соцсетях.

Меню