Otatokhina
2 марта 2021

В условиях новой реальности ограничений связанных с COVID-19 и всеми карнтинными мерами, предпринимаемыми правительствами разных стран, наши клиенты столкнулись с огромным количеством вопросов по оформлению документов и пересечению границ. Кроме этого, ситуация усугубляется еще и тем, что такие правила, нормы и разъяснения к ним меняются еженедельно. На практике это выглядит так, что планировать приезд на…

31 марта 2020

Новые возможности для медиков за рубежом. Трудоустройство в Чехии. В этот понедельник 21.03.2016 компания Active Study провела конференцию для выпускников Национального медицинского университета им. Богомольца на тему «Программа интеграции украинских медиков в Чехии». На конференции были освещены все основные этапы программы. Студенты узнали, как проходят процедура нострификации диплома, процесс апробации. Получили ответы на важные вопросы,…

2 февраля 2020

Сегодня мы расскажем о том, какие существуют способы подготовки и поступления в чешские ВУЗы. Я начну с того, что все учебные заведения в Чехии, традиционно, можно разделить на 2 большие группы: государственные и частные. Прелесть государственных ВУЗов в том, что обучение в них на чешском языке абсолютно бесплатное как для чехов, так и для иностранцев….

8 августа 2019

Руководство одного из самых престижных вузов Чехии — UNYP, уверенно в том, что спорт и здоровый образ жизни напрямую влияют на высокую успеваемость и успехи в научных исследованиях их студентов. Каким же образом Университет вовлекает своих студентов в спортивную жизнь: — В Университете созданы футбольная и баскетбольная команды, которые регулярно участвуют в соревнованиях с другими…

12 декабря 2018

Согласно новому законопроекту, студенты, которые получают востребованные на рынке труда специальности, смогут получать стипендии. Государство планирует поддерживать специальности, которые значимы для общества. Это медсестры, стоматологи, социальные работники, переводчики с некоторых языков, технические специальности. Последние тенденции таковы: компании начинают охотиться за будущими специалистами, пока те еще учатся. Студентам предлагают деньги на карманные расходы, в обмен хотят…

1 октября 2018

Ежегодно увеличивается количество студентов, которые хотели бы учиться за рубежом. Большинство людей выбирает образование в Чехии. Чешское образование очень престижно и малобюджетно, по сравнению с другими странами. Основной плюс обучения в Чехии в том, что студенты могут в ходе учебного процесса переехать в другую страну Европы и продолжить обучение там. Есть ещё пару доводов, почему…

24 мая 2018

Друзья, мы продолжаем ориентировать Вас в происходящем на рынке труда и образования в Чехии. Специалисты по экономике продолжают занимать одну из лидирующих позиций в списке самых востребованных специальностей. Сейчас финансовые и экономические фирмы в Чехии и компании — представители среднего и крупного бизнеса остро нуждаются в экономистах, банкирах, финансистах, бухгалтерах. Ожидается, что до 2020 года…

16 марта 2018

Наши подготовительные программы отвечают всем требованиям поступления в творческие вузы Чехии! Наши выпускники без труда поступают в самые престижные арт-школы и учатся там бесплатно! Самые популярные направления обучения:  «Графический дизайн»  «Живопись»  «Графика»  «Иллюстрация»  «Рекламная графика»  «Фотография, рекламная фотография»  «Промышленный дизайн»  «Архитектура»  «Строительство»  «Дизайн интерьера, дизайн мебели»  «Game design, игровой дизайн»  «Дизайн одежды и обуви, дизайн…

21 сентября 2017

Безусловно, учебники и языковые курсы чешского необходимы любому желающему изучать языки. Только грамотный преподаватель и человек своего дела сможет научить любить язык, чувствовать его и понимать. Красочные учебники помогут структурировать информацию и смотивировать чаще заниматься. Но что же делать, когда вся основная грамматика изучена, правила выучены, словарный запас набран? Бросать изучение языка? Ни в коем…

30 апреля 2017

В Подебрадах откроют частную чешско-английскую школу, которая будет работать в историческом Подебрадском замке, где учились экс-президент Вацлав Гавел и известный чешский режиссер Милош Форман. Часть предметов детям будут преподавать на английском: математику, обществознание, географию и даже физкультуру. Англоязычные воспитатели будут работать и в группах продленного дня. Кроме основной образовательной программы, школа предложит ученикам широкий выбор…

Меню