Зарплата в Польше

С началом 2016 года поляки активно внедряют изменения в законодательство, регулирующее начисление и размер заработных плат.

Сейчас на утверждении Правительственного Центра Законодательства Польши находится проект изменений в законодательство по новым зарплатам 2016. Он содержит 2 основных пункта, которые касаются студентов-выпускников польских вузов и работников с почасовой оплатой труда.

Первый пункт, особенно важный для молодежи, которая только начинает карьеру, это упразднение положения о размере зарплаты в первый год работы меньше чем 80% от минимальной зарплаты. Это значит, что молодежь будет иметь намного лучшие условия доходов и зарабатывать достойно уже с началом своей карьеры.

Второй пункт – с июня 2016 года размер минимальной заработной платы в Польше будет равен 12 злотым (примерно 80 грн). А это больше чем 13 тыс грн в месяц!

В Польше изменения в системе заработной платы направлены на улучшение жизни граждан. Именно поэтому многие из нас едут на учебу и работу в Польшу!

Присоединяйтесь к нашим образовательным программам в Польше – наши клиенты поступают в любой ВУЗ. Учите польский вместе с нами – заполняйте заявку на нашем сайте.

Меню